АВТОЦЕНТРГАЗ ПАРТНЕР АГРО
Орёл
ул. Ростовская, 13
Автосалон / Сервис
+7 (4862) 300-300
Выберите офис
Выберите офис
  • ул. Ростовская, 13
Выберите офис
Выберите офис
  • АВТОЦЕНТРГАЗ ПАРТНЕР АГРО (ул. Ростовская, 13)
04.12.2023

ГК «Современные транспортные технологии», крупнейший дистрибьютор коммерческой и пассажирской техники, представляет современные модификации медицинских автомобилей на международном научно-практическом форуме «Российская неделя здравоохранения-2023». Экспозиция включает образец техники нового поколения – реанимобиль на базе «Газель NN», а также фельдшерско-акушерский пункт на базе «Газель NEXT».

Ежегодный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения» направлен на развитие научных исследований и разработок в отрасли здравоохранения. Мероприятие объединяет представителей медицины, государства и производителей для поиска новых решений, способствующих укреплению здоровья населения России.

В рамках выставочной экспозиции ГК «СТТ» представляет современные модификации медицинской автомобильной техники, которая выступает одним из базовых элементов эффективного функционирования системы здравоохранения.

На стенде компании представлены:

  • Реанимобиль на базе автомобиля «Газель NN» – образец медицинской техники нового поколения, созданный в сотрудничестве с практикующими врачами Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова города Москвы. Длиннобазное исполнение и просторный кузов позволяют разместить на борту более широкий арсенал медицинского оборудования, чем у стандартных машин, работающих в городе, благодаря чему реанимобиль подходит для перевозки пациентов на большие расстояния. Оснащение салона спроектировано в соответствии с условиями максимального удобства для пациентов и врачей, в том числе при проведении реанимационных действий в пути. Односкатный задний мост способствует дополнительному увеличению свободного внутреннего пространства за счет более компактных колесных арок. Для повышения плавности хода, уменьшения раскачки на неровной дороге и создания возможности понижать высоту кузова при погрузке носилок на автомобиль установлена пневматическая задняя подвеска. Салон машины оснащен рейлинговой системой крепления медоборудования и металлопластиковой медицинской мебелью, преимуществами которой являются низкий вес, высокая долговечность и простота санобработки.
  • Фельдшерско-акушерский пункт на базе автомобиля «Газель NEXT» , предназначенный для проведения выездных медицинских осмотров, профилактических, диагностических и лечебных процедур, что особенно актуально для небольших населенных пунктов, в которых нет стационарных лечебных учреждений. Салон автомобиля изготовлен из высокопрочных материалов и разделен на два кабинета: для комфортного приёма пациентов в первом отсеке, а также осмотра и забора биоматериала для проведения лабораторных исследований во втором. Базовое оснащение включает системы освещения, отопления, вентиляции, кондиционирования, а также розетки для подключения к электропитанию внешней сети, медицинскую мебель и специальные приборы. В комплектации предусмотрена возможность оснащения дополнительным оборудованием для организации кабинета стоматологии, кардиологии, УЗИ и др.

Специальная медицинская техника на базе «Газель NN» и «Газель NEXT» создана на основе детального анализа ежедневных действий, выполняемых врачами экстренных медицинских служб, а также с учетом пожеланий работников скорой помощи к эргономике и внутреннему оснащению рабочего пространства салона. Это становится возможным благодаря регулярному взаимодействию с экспертами отрасли и привлечению медицинского персонала к проектированию компоновки автомобилей, что способствует оптимизации рабочих процессов и повышению скорости оказания экстренной помощи пациентам.

 

«Автомобильная техника является одной из базовых составляющих эффективной системы здравоохранения и своевременного оказания неотложной медицинской помощи. В рамках форума «Российская неделя здравоохранения – 2023» мы представляем современные транспортные решения, спроектированные с целью повышения доступности и качества медицинских услуг. Техническое оснащение реанимобиля на базе «Газель NN» позволяет оказывать экстренную помощь пациенту уже в пути, а фельдшерско-акушерский пункт на базе «Газель NEXT» может стать альтернативой стационарному лечебному учреждению в отдаленных от городских центров населенных пунктах», – отметил Олег Марков, генеральный директор ГК «Современные транспортные технологии».